FIRA - Faculdades Integradas Regionais de Avaré

(14) 3711-1828 secretaria@frea.edu.br

Professores

Conheça nossos Professores:

 

PROFESSOR  FORMAÇÃO  TITULAÇÃO LATTES
Adriano Pereira da Silva  Letras Mestre lattes.
Alex Pereira Alves  Ed. Física Especialista lattes.
 Amanda de Oliveira  Gabriel  Química  Especialista lattes.
Amauri Maroto Ed. Física Especialista lattes.
Andrea Egydio de Carvalho Artes Mestre lattes.
Angela Cristina B. dos Santos Matemática Mestre lattes.
Antonio José Santos História Mestre lattes.
Bruno Henrique Francisco Química Especialista lattes.
Carlos Alberto Fumio Hayashi Graduado lattes.
Cáthia de Oliveira Pinterich Biazon Matemática Especialista lattes.
Clarice Eiko Yamatsuka Letras Especialista lattes.
Cláudia Ap. Cardoso Calamita Letras Especialista lattes.
Clayton F. Macário Ed. Física Mestre lattes.
Cáthia de Oliveira Pinterich Biazon lattes.
Conceição Ap. Senegalia Thomazini Pedagogia Especialista lattes.
Danilo Eudes Pimentel Matemática Mestre lattes.
Dinamene Gomes Godinho Santos História Mestre lattes.
Douglas de Magalhães Ferreira Letras Mestre lattes.
Elaine Regina Cruz Ortega lattes.
Eliana da Silva Oliveira Valente Letras Mestre lattes.
Emerson Calil Rossetti Letras Doutor lattes.
 Floriano Castilho  Matemática  Graduado lattes.
Gustavo José Prado Ed. Física Mestre lattes.
Helena Isabel Gomes Letras, Pedagogia Especialista lattes.
 Hélio Cunhichiro Hiray  Ed. Física  Especialista lattes.
 Hilda Gambini Uiema  Enfermagem  Especialista lattes.
Isabella Natal  Pedagogia Especialista lattes.
João Mateus Rubio Arruda Artes Especialista lattes.
Jones Ferreira Vicente Letras Mestre lattes.
José Luís Chiaradia Gabriel Ciências Biológicas Doutor lattes.
 José Roberto G. Teixeira  Ed. Física  Especialista lattes.
 Juliana Heloisa Moreno Rutigliano  Letras  Mestre lattes.
Karina Basso Santiago Ed. Física Doutora lattes.
 Lucilene Patrícia Mazzolin Ciências Biológicas  Doutora lattes.
Luiz Carlos Alves Junior Ed. Física Especialista lattes.
Maiara Medeiros Brum Mestre lattes.
Marcelo Garcia Antunes História Especialista lattes.
Márcio Ricchelli Batista Pereira Matemática Graduado lattes.
Marco Antonio João Fernandes Junior Artes Especialista lattes.
Maria Adélia P. Tamassia Ed. Física Especialista lattes.
Maria Clélia Moreira Artes Especialista lattes.
Maria Luisa Fonseca Matemática, Artes Especialista lattes.
Marina Queiroz Silva Matemática, Pedagogia Especialista lattes.
Mário Augusto Arca Ed. Física Mestre lattes.
 Marli Suzana F. Paixão Matemática, Pedagogia  Mestre lattes.
 Marta Catib C. Sossai  Artes  Especialista lattes.
Mary Fátima Gomes Rodrigues  Artes  Mestre lattes.
Natália Cristina Marciola Sganzella  Sociologia  Mestre lattes.
 Norma O. Montebugnoli Catib  Ed. Física  Mestre lattes.
Paulo Alexandre Pimentel lattes.
 Paulo Pizzigatti D. de Almeida  História  Mestre lattes.
 Pedro José Di Piero  Matemática  Mestre lattes.
Rafael Henrique Antunes Pedagogia, História Mestre lattes.
 Rosangela Ap. Araújo Ferreira  Libras  Especialista lattes.
 Sandra Vieira Domingues  Fisioterapia  Especialista lattes.
 Silvia Barbosa Pimenta  Ed. Física  Especialista lattes.
 Soeli Ap. Vieira Corrêa  Pedagogia  Mestre lattes.
 Susette Ap. de Barros Cardoso  Ciências Biológicas Doutora lattes.
Valdemir Boranelli Letras Doutor lattes.
Valdirene Fátima da Silva Arte, História Mestre lattes.
Vicente da Costa Junior lattes.